Órgãos Sociais

separators_two_span
separators_two_span

Presidente

Mariana Carvalho

FECAP São João da Madeira

Secretário

Luís Fernandes

FAPCOA

Tesoureiro

Paulo Cardoso

APEP

Vogal

Paulo Fortunato

FAPFEIRA

Vogal

Cristina Cruz

Fapagueda

Vogal

Américo António Rodrigues

FAPEP Paredes

Conselho Executivo 2022/2024

Presidente Mariana Carvalho FECAP São João da Maderia
Secretário Luis Fernandes FAPCOA
Tesoureiro Paulo Cardoso APEP
Vogal Paulo Fortunato FAPFEIRA
Vogal Cristina Cruz Fapagueda
Vogal Américo Rodrigues FAPEP Paredes
Suplente Catarina Pinto AP dos Alunos  da Escola n.º 1 do Outeiro
Suplente Cristina Couto AP Claret – V. N. Gaia
Suplente José Batalha FAPCASCAIS
Suplente Sandra Santos FAP Matosinhos
Suplente    Liliana Alonso APEE do Agrupamento de Escolas Fernando Casimiro Pereira da Silva
Suplente Magda Costa APEE Escola Secundária Rocha Peixoto
Suplente Telmo Oliveira FAPAG
Suplente José Miguel Antunes APEE dos Alunos do Agrupamento de Escolas de Oliveira de Frades
Suplente Daniela Almeida APEE Intituto Vaz Serra
Suplente Marta Rodrigues APEE Agrupamento Escolas José Belchior Viegas
Suplente Maria Rosário Figueiredo Associação de Encarregados de Educação e Amigos da Escola Básica e Secundária de Santa Maria
Suplente Hugo Paiva FAPFEIRA
Suplente Sandra Costa FAPODIVEL
Suplente Mário Novais UAPEECM – União das Associações de Pais do Concelho do Montijo
Suplente Dina Santos APEE de Escolas de Vinhais
Suplente Ricardo   Rodrigues APEE da EB 4 Santo Andre
Suplente Ana Melo Associação de Pais da Escola Julio Dinis
Suplente Carla Silva APEE da Escola Básica de Tenões
Suplente Silvia Pinela APEE do Agrupamento de Escolas da Lourinhã

Presidente da Mesa da Assembleia Geral

Duarte Araújo

FAPTROFA

Presidente do Conselho de Jurisdição e Disciplina

António Marinho

PAPEMAIA

Presidente do Conselho Fiscal

Carlos Martinho

APEE Escola Secundaria Dr. Ginestal Machado

 

   Mesa da Assembleia Geral 2022/2024

Presidente

Duarte Araújo

FAPTROFA

1º Secretário

Daniel Pereira

APEE Escola Secundária Braamcamp Freire

2º Secretário

Alexandra Delgado

AP Catujal – Unhos

Suplente

Jaime Ferreira

APEE e Amigos dos Alunos das Escolas Básicas de Aver-o-mar

Suplente

Leticia Mota

APEE Sabugal

 
 
 

Conselho de Jurisdição e Disciplina 2022/2024

Presidente                   António Marinho

FAPEMAIA

Vogal                          Helena Lucrécia Ferreira

Associação de Pais dos alunos da Escola Secundária de Marco de Canavezes

Vogal                         Silvia Pinho

FAPFEIRA

Suplente                      André Cardoso

APEE dos Alunos da Escola Preparatória Martim de Freitas

Suplente                     Carolina Lyra

Associação de Pais da Escola Básica da Ponte

 

Conselho Fiscal 2022/2024

Presidente

Carlos Martinho                      APEE Escola Secundaria Dr. Ginestal Machado

Vogal

Susana Martins                       APEE dos Alunos  da Escola Secundária Doutor Manuel Fernandes

Vogal

Cátia Guilherme                      AP Catujal – Unhos

Suplente

Fernando Gonçalves              APEVA

Suplente

Carlos Dias                             FAP Matosinhos

Suplente

Gonçalo Parreira                    APEE dos Alunos  da Escola Básica dos 2º e 3º ciclo, Hermenegildo Capelo, Palmela

 

Estrutura Orgânica

confap apoio

Dora Ripado

Serviços Administrativos e Apoio

José Pinto de Sá

Contabilista Certificado

NativeWeb

Apoio Web

Facebook
Twitter
LinkedIn
WhatsApp
Telegram
Email
Imprimir